Lengross Games

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lengross Games » Созывалка » Идея


Идея

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Не хочу засиживаться на вступлении и приветствии(Хоть их и не было), так что перейду сразу к делу. Моя цель - сделать ролевую. Да, может для кого-нибудь я ещё один горе-админ из тысячи(Если не более) подобных, но всё-таки я сделаю попытку найти здесь людей. Так как проработать ролевую одному, мягко говоря, глупо. Сейчас ниже я представлю идею ролевой. А если быть точнее, то её краткий сюжет.

1962 год. Швейцария, Женева. Группа учёных, работающих в организации под названием ЦЕРН, сумела изобрести чудо-машину, которая, исходя из теории, могла дать немыслимые способности. При проведении эксперимента один из учёных, в данном случае являющийся испытуемым, хоть и получил хорошие вычислительные способности, подвергся жестоким пыткам со стороны своего собственного организма и вскоре после этого скончался. Эксперимент можно было считать проваленным, но беда заключалась в куда большем провале: Эффект от чудо-машины распространился на несколько сотен километров от места действия. Однако люди, которые были подвергнуты данному излучению, не умерли. По крайней мере большинство. Облучённых толпами сваливали головная боль, жар, тошнота…На улицах, в целых городах творилась полнейшая неразбериха и хаос. Многие новорождённые дети, старики и больные, не выдержав сильной нагрузки со стороны излучения, неминуемо скончались. Этому инциденту дали название "Вирус Цунами". Этот вирус прошёлся по всей земле сваливая на землю каждого, оставляя без сил любого. Вирусу хватило всего лишь 8 дней что бы убить половину населения человечества.
1963 год. Во всём мире воцарила ещё большая разруха нежели та что была во время "Вируса Цунами". Множество убийств политиков и учёных, похорон родных и близких, полное уничтожение общественного строя и порядка. Во время подобных инцидентов у многих людей стали просыпаться разные сверхспособности. Облучение продолжало своё дело. В этот момент миру была представлена возможность стать местом хуже чем сама преисподняя. Стали образовываться группы и банды, так называемых, "Демонов", которые, думая что теперь всё дозволено, начали грабить и убивать направо и налево. Конечно же разумные люди и борцы за справедливость сразу же собрали людей для того что бы дать отпор Демонам. Так и была собрана организация  "ОСМПД" (Организация Стабилизации Мира и Подавления Демонов). Название данному времени "Извержение Волнового Вулкана".
1972 год. В конечном итоге, каждый житель земли стал обладать сверхсилами, Демоны были почти полностью уничтожены в течении 8 лет, началась вторая миссия организации - стабилизация мира. Города стали поднимать из руин, продвигая в то же время науку и знания о способностях, что помогали им в восстановлении. Наконец настали тихие и мирные времена. Вся власть и экономика теперь держались только на организации. Подрастающее новое поколение так же прошедшее через весь тот ужас. Одним словом, это были самые лучшие времена со дня Вируса Цунами.
2009 год. В основном, весь мир пришёл к тому, чего так долго желал - полному восстановлению. Люди уже не особо нуждались в способностях, поэтому и стали их мало-помалу принижать. Теперь на них держится не так уж и много вещей. По такому поводу было решено возвести в Японии, в префектуре Вакаяма, город под названием Ленгросс. Город планировалось использовать как стадион или арену для людей помнящих толк в способностях. А так же для толп зевак и лентяев, что бы им было на что посмотреть. Город планировалось поделить на 5 частей: три для участников, разделённые по виду способности, одна часть для обычных горожан, которые приехали посмотреть на состязания, и последняя для огромного стадиона.
2016 год. Город был возведён только к этому году и был оснащён по последнему слову техники. Ещё до этого начали набор участников. Все участники должны были пройти медицинское обследование, сдать некоторые тесты, и доказать что они действительно хотят участвовать - пройти отборочное испытание. Так же были проведены испытания для глав. У каждой стороны должен был быть свой "босс" который всем заправляет на своей области и следит за состоянием участников его направления. Всего должно было быть три главы. Каждый из них должен был представлять из себя интеллектуального лидера, хорошего бойца, и самодостаточного человека готового вести за собой людей ради полной победы! Да начнутся же всемирные игры Ленгросса!

Узнать все подробности по поводу выше сказанного можно отписавшись здесь(Гости так же могут оставлять коменты). Если вам понравилась идея и вам хочется поддержать проект, то милости прошу, регистрируйтесь.
(Извините за орфографию и пунктуацию)

0

2

Здравствуйте! Не знаю, почему еще никто не отозвался на ваш зов о помощи. Идея, пусть и немного бональная, несет в себе изюминку, которая меня как раз и зацепила. Хотя, я всегда была и буду фанаткой всего этакого, сверхъестественного. Сама хотела создать подобный проект, но потом решила, что одна не потяну, да и если кто-то другой решил сделать тоже самое, почему бы ему не помочь, а не мучиться со своей переваренной кашей. В общем, я буду рада вам помочь в создании и разработке проекта.)

0

3

kat
Спасибо за предложенную помощь. Только хотелось бы уточнить, в чём вы сильны в плане помощи?
У меня уже написана какая-то часть всего текста, но много одному не написать, ибо нету ни критики, ни поправок со стороны других. Тут чем больше людей тем лучше. Некоторые части текста ещё осталось перепроверить на грамотность и читабельность. Ну и осталось додумать несколько вещей, таких как способности, детали сюжета и так по мелочи. Некоторый написанный мной текст я выложу сюда, в отдельную тему.
Ещё загвоздка с графикой но это позже.

0

4

Для начала, вы не могли бы мне пароль изменить? А то с утра жду, но так ничего и не пришло.
Честно говоря, я даже не знаю в чем я сильна. С текстом дружу, это да. С фш - уже сложнее, но если есть время, то будет и результат. Вообще я все могу понемножку. Вы скажите, что нужно. Прям список лучше всего составить. И по нему начать каждому работать.)

0

5

Извините уж что только сейчас зашёл. Просто долго спал. Пароль qwerty . Ну хорошо, сейчас выложу часть текста, а дальше составлю небольшой список(А может и большой).

0

6

Arshrow
А вы то почему виноваты? Это все mail... Тогда я ознакомлюсь с вашими текстами и уже после начнем решать вопросы и недоработки, если такое вообще будут. В чем я лично, после прочтения сюжета, сильно сомневаюсь.

0

7

katerina
Список:
- Доделать/изменить/подправить выложенные способности.
- Отредактировать сюжет.
- Придумать ещё 4 способности.
- Прописать мелкие документы вроде Правил, FAQ, Шаблона Анкеты и т.д. (Есть некоторые заготовки)
- Дизайн(От и до)
- Мелкая работа с графикой(реклама,банер...)(Хотя я не знаю есть ли в этом смысл. По моему в рекламу всё-равно никто не заглядывает)
- Выбор хостинга.

Есть конечно ещё мелкая работа, но это после всех основ.
Ну просто если бы зашёл раньше, быстрее бы всё разрешилось.

0

8

Arshrow написал(а):

- Придумать ещё 4 способности.

Насчет способностей. По личному опыту знаю, что сколько бы способностей не расписывалось в правилах, этого все равно будет мало. И все потому, что каждому игроку хочется быть индивидуальным, с собственной изюминкой, и он будет изобретать новшества. Не могли же все люди в мире обладать лишь 15-20 способностями? Слишком скупой выбор. Право, это мое сугубо личное мнение.

Arshrow написал(а):

- Прописать мелкие документы вроде Правил, FAQ, Шаблона Анкеты и т.д. (Есть некоторые заготовки)

С этим я как раз могу помочь.

Arshrow написал(а):

- Мелкая работа с графикой(реклама,банер...)(Хотя я не знаю есть ли в этом смысл. По моему в рекламу всё-равно никто не заглядывает)

Я все ролевые по рекламе искала. И думаю такая я не одна.
А акции ты не собирался делать?
Не против, что на "ты"?

0

9

katerina написал(а):

Насчет способностей. По личному опыту знаю, что сколько бы способностей не расписывалось в правилах, этого все равно будет мало. И все потому, что каждому игроку хочется быть индивидуальным, с собственной изюминкой, и он будет изобретать новшества. Не могли же все люди в мире обладать лишь 15-20 способностями? Слишком скупой выбор. Право, это мое сугубо личное мнение.

Из-за большого количества способностей, может возникнуть сильный дисбаланс. Да, некоторые просто берут ВЕСЬ список сверхспособностей и выкладывают у себя. Выбор большой, но ничего не расписано, никаких определённостей, системы прокачки нету, и ещё множество всяких недоработок. И всё это валится на игрока. Он не будет знать, когда стоит остановиться. По моему такая система полный бред. Можно конечно попытаться сделать и 21 способность и 30. Но вопрос, надо ли это? У каждой способности есть по пять, грубо говоря, уровней. На каждом открывается что-то новое. То есть из одной способности можно выжать уже аж 5 особенностей, которые открываются по мере прокачки. Но если уж так и хочется добавить ещё то можно будет ещё додумать, только надо что бы в каждом виде способности было одинаковое количество. То есть в Психических, Биологических и Мистических по 6. Или по 7. Ну и соответственно сделать их так, что бы они не выходили за рамки.

katerina написал(а):

С этим я как раз могу помочь.

В таком случае можешь написать для начала вопросы для FAQ, ведь тебе легче задавать вопросы нежели мне. Ответы уже будут за мной.
Правила наверное для начала самый обыкновенный свод правил по поводу админов, постов, грамотности, мата, рейтинга, рекламы, и прочей ерунды. Игровые правила лучше будет составить мне.
Шаблон анкеты я скину один из вариантов и после скину свой ещё один. Там уже посмотрим какой выбрать и что исправить.
Больше никаких таких мелки документов не нужно ведь? Или я что-то забыл?

katerina написал(а):

Я все ролевые по рекламе искала. И думаю такая я не одна.
А акции ты не собирался делать?
Не против, что на "ты"?

Да хорошо. Особенной разницы нету.
Ну ладно тогда пожалуй следует сделать рекламу.
Акции...акции...Просто так хочется что бы люди заполняли полный шаблон анкеты и писали больше от себя. По поводу акций чуть попозже поговорим. В конце концов есть некоторые которые стоило бы добавить. Например акция на Демонов(Из полного сюжета). Акция на подопытных которым вкалывали усилители и прочую ерунду.

0

10

Arshrow
По поводу первого вопроса я полностью с тобой согласна. Можно модернизировать систему, обновлять со временем, добовлять что-то новое.
С документами я разбирусь завтра. Так как у меня почти полночь.
И насчет акций обязательно подумай. Пара-тройка для основы нужна обязательною

0

11

katerina
Разве у тебя сейчас не 9 часов? А то вроде в моём часовом поясе живёшь. Ладно не столь важно.
Хорошо может уже к завтра напишу несколько акций.
Ну тогда сколько напишем столько и будет способностей.
До завтра тогда выходит.

0

12

Здравствуйте, я только что писал вам на ящик. Основной сюжет прочитал, ознакомился. В целом идея неплохая.

0

13

Heaven
Можно узнать, чем вы можете заниматься? Текст, графика?
На сайте расположен основной текст. Цель - проработать его от и до, и дополнить ещё несколько вещей. Чуть выше в обсуждении есть список что ещё требуется сделать.

0

14

Окажу посильную помощь с сюжетом, способностями и другими справочными материалами. С графикой, боюсь, помочь не смогу, так как не имею соответствующих навыков. Но с другой стороны дизайн сайта можно отложить на потом, необходимый минимум есть и в заготовке.

0

15

Попробовал дописать еще одну способность.

0

16

Быстро однако. Хоть я и не совсем понимаю для чего ему прокладывать столь длинные дороги(Ведь можно пройти и по обычной местности), но способность необычная и вполне подходит.
Раз принялись в начале за способности то надо их наверное добивать.

0

17

Heaven
Больше никаких идей нету по поводу способностей? Именно больше мистических?

0

18

Честно сказать границы здесь весьма условны, ту же телепортацию при желании можно отнести ко всем трем типам. Но если пытаться распределить
Психические -Иллюзионист, Экстрасенс, Ускоритель,
Биологические - Телекинезис, Феровойд, Вокалоид, Рейлган, Хантер.
Мистические - Телепортер, Артефактник, Словарь, Фонарщик,

Причем вопросов не возникает только по феровойду, хантеру, экстрасенсу и фонарщику с артефактором, остальные можно переместить в другую группу.

0

19

Каким образом телепортацию можно отнести ко всем трём? Может к биологическим ещё хоть как-то но не к психам это точно. И Телекинезис это тоже психи.
В любом случае я не думаю то что будет так легко объяснить Словаря с биологической стороны. К рейлгану и вокалоиду по-моему лучше всего подобраться через биологию.

0

20

У меня есть более интересная идея - физические способности, которые меняют реальный мир. Психические меняют восприятие, а мистические все остальное.

0

21

В таком случае получается Психи:Иллюзионист, Экстрасенс, Ускоритель. Физические: Словарь, Телепортер, Ханер, Телекинезис.
Мистические: Феровойд, Вокалоид, Артефактник Рейлган, Фонарьщик.
Как-то так.
В принципе задумка не плоха. По крайней мере так удастся перемешать некоторые способности. Кроме психических.

0

22

Кроме того предлагаю несколько отойти от изначально предложенной концепции. Все таки выбрать или постапокалипсис или турнир. Все равно, то, что будет не главным, станет по сути упоминаемым, но не используемым фоном для второго. Поэтому предлагаю обсудить концепцию, которую я уже описал в своем варианте сюжета - постапокалипсиса заметно меньше, к "настоящему" времени все уже устаканилось, способности зависят от использования - чем больше используешь тем сильнее, но тем больше вред здоровью и здравомыслию, в обычной жизни от них практически отказались, но профессор Раймонд находит способ снизить вред и устраивает турнир для проверки своей гипотезы.

0

23

Heaven
То есть по его гипотезе способность вообще не наносит урона здоровью? Иначе просто придётся сделать и описание под вред на определённых стадиях развитии способности.
А так это остаётся тем же турниром. Сюжет хорошо смотрится и преподносится игроку очень читабельно. Только осталось придумать саму гипотезу.

0

24

Наносит, но Раймонд знает или думает что знает способ его избежать. В конце концов даже гипотеза не нужна - пусть он будет таинственным персонажем, хозяином Лентгросса. В принципе небольшой налет хоррора будет кстати - все таки способности изменяют разум, искажая его. Пусть будет не только турнир, но и борьба с собственным безумием. Кроме того, раз способности не используются в обычной жизни, возможно участники будут выбирать, что развивать уже по пришествии в Лентгросс. Профессор Раймонд будет таинственным персонажем, передающим свои приказания через Проводника, того старика в деловом костюме.

0

25

Arshrow
Привет)) Я тут в способностях кой-чего накорябала) Посмотришь?

0

26

Кассандра
Посмотрел. По поводу экстрасенса можно конечно, но надо ли? Ведь это равноценно постоянному переключению между несколькими людьми.
Феровойд...Вопрос таков: зачем феромонам зрительный контакт? Это несколько нелогично.
Вот телепортер да подходит, да и ещё как. Я что-то не подумал про такой вариант です。
А хантер по-моему получился как-то занижено, по сравнению с другими способностями. Ещё можно подписать что на норме заметно развивается мускулатура. Стоит несколько его прокачать. Была ещё задумка по поводу того что он может озвереть словно оборотень какой-нибудь. Теряет рассудок, но заметно усиливаются все чувства и сила.
Кстати говоря как на счёт способности по созданию различного рода барьеров?

0

27

Arshrow

Кстати говоря как на счёт способности по созданию различного рода барьеров?

А разве это не Словарь?? Мне казалось, что он может создавать барьеры на максимуме)

0

28

Кассандра
Нет. Ну по крайней мере я не думал так делать. Сделать отдельную способность по созданию барьеров. Допустим есть быстрые и долгие барьеры. Быстрые будут использоваться в динамичных действиях. А долгие требуют много времени на создание но их сложнее пройти, разрушить или взломать. Скажем у каждого барьера есть условие. Если проходящий объект соответствует условию то он может пройти через него. Чем выше уровень тем сложнее условия или как-то так.

0

29

Arshrow
И да еще, у меня есть специальны программа, чтобы делать флэш-баннеры, только вот я не знаю, как их выкладывать)

0

30

Arshrow
Нет. Ну по крайней мере я не думал так делать...
Что-то я не поняла насчет условий... Не доходит до меня, что это за условие такие? Можешь пояснить на примере?

0


Вы здесь » Lengross Games » Созывалка » Идея


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно